Задать вопрос
12 апреля, 07:53

Какими общими признаками обладают представители сосальщиков и ленточных червей?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:26
    0
    1. По типу - плоские черви

    2. Дыхательной и кровеносной системы нет, газообмен осуществляется посредством диффузии.

    3. Выделительная система протонефридиального типа.

    4 Гермафродиты.

    5. Из-за паразитарного образа жизни, увеличилось количество яиц.

    Надеюсь помогла!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какими общими признаками обладают представители сосальщиков и ленточных червей? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Верны ли утверждения? 1). К типу плоских червей относятся классы ресничных червей, сосальщиков и ленточных червей. 2). Яйцо печеночного сосальщика начинает развиваться, только попав в воду. 3). Все плоские черви имеют развитые органы чувств. 4).
Ответы (1)
Паразитические формы почти не встречаются в классах 1) олигохет и полихет 2) сосальщиков и полихет 3) ресничных червей и сосальщиков 4) олигохет и сосальщиков
Ответы (2)
1. Форма тела сжата в спинно-брюшном направлении у: а) плоских червей б) круглых червей в) кольчатых червей 2. Двусторонняя симметрия впервые появляется у: а) плоских червей б) круглых червей в) кольчатых червей 3.
Ответы (1)
Чередование хозяев происходит у: 1) сосальщиков и ленточных червей 2) круглых червей 3) ресничных червей
Ответы (1)
Ресничные черви: образ жизни, физиологические особенности, цикл развития, представители, особенности. Тоже самое надо с классом сосальщиков и ленточных червей
Ответы (1)