Задать вопрос
28 июля, 16:44

Привидите прмеры быстрого и медленного уточнения стволов и деревьев

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:54
    0
    Летом дерево больше полезных веществ в себя втягивает, из-за этого ствол (камбий) дерева быстро растет в толщину. Зимой же, нет листов, полезных веществ мало, ствол медленно растет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Привидите прмеры быстрого и медленного уточнения стволов и деревьев ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Сновидение-это далеко не изученный материал. Человек видит сны только в фазе быстрого сна. По каким признакам наблюдатель может отличить фазу быстрого сна от фазы медленного сна? А) В фазе быстрого сна человек начинает храпеть.
Ответы (1)
Привести примеры быстрого и медленного утолщение стволов деревьев
Ответы (1)
1. Человек видит сновидения: а) во время засыпания б) в фазе медленного сна в) в фазе быстрого сна г) независимо от фазы сна 2.
Ответы (2)
1) Каковы проявления сна? Чем характеризуютсяфазы медленного и быстрого сна? 2) как регулируютсясон и бодорствование? 3) в чем причины нарушений сна и как их предупредить? 4) чем вызываются нарушения высшей нервной системы деятельности человека?
Ответы (1)
2. Во время сна у человека активные жизненно важные процессы а. замедляются б. убыстряются в. нормализуются 3. У спящего человека а. условные рефлексы активированы б. увеличивается величина кровяного давления в. снижена кожная чувствительность 4.
Ответы (1)