Задать вопрос
16 декабря, 02:08

Почему у детей которые получают мало витамина Д (он влияет на усвоение кальция костной тканью) искривляются трубчатые кости нижних конечностей?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:50
    0
    Вы же сами ответили на свой вопрос. Витамин Д способствует усвоению кальция в организме, а при его недостатке кальций усваивается хуже, что в первые месяцы жизни довольно опасно для здоровья ребенка

    Paxит - кocтнaя дeфopмaция, вызвaннaя дeфицитoм и пopaжaющaя дeтeй в вoзpacтe oт 6 мecяцeв. Hoги мoгут выглядeть изoгнутыми, пoявляютcя paзмягчeнныe учacтки нa кocтяx чepeпa. Дeти жaлуютcя нa бoли в кocтяx, нoгax, мышцax или нa мышeчную cлaбocть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему у детей которые получают мало витамина Д (он влияет на усвоение кальция костной тканью) искривляются трубчатые кости нижних ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
дополните: Скелет пояса верхних конечностей образуют кости: Скелет свободных верхних конечностей представлен: Скелет пояса нижних конечностей состоит из: Скелет свободных нижних конечностей образован:
Ответы (1)
Надгортанник образован: А. костной тканью Б. хрящевой тканью В. эпителиальной тканью Г. ретикулярной тканью
Ответы (1)
Какой тканью образован миокард? а) Поперечнополосатой сердечной мышечной тканью; б) поперечнополосатой скелетной мышечной тканью; в) гладкой мышечной тканью; г) кроветворной тканью.
Ответы (1)
1. Какие части скелета выполняют защитную функцию? 2. Значение органических веществ в кости 3. Строение и функции компактного вещества кости 4. Кости пояса нижних конечностей 5. Состав грудной клетки (с классификацией рёбер) 6.
Ответы (1)
Для свертывания крови не обходимо: 1) солей калия и витамина А 2) солей кальция и витамина К 3) солей железа и витамина В 4) солей магния и витамина D
Ответы (2)