Задать вопрос
8 марта, 06:04

Как приспособление деревьев к среде обитания

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:11
    0
    Живя в условиях крайнего севера или жаркого юга, деревья приспосабливают строение своей древесины, листьев, побегов к конкретным условиям. Это дает им возможность жить при очень низких или наоборот высоких температурах почвы и воздуха, при избытке или недостатке освещения и влаги.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как приспособление деревьев к среде обитания ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. черты приспособления к среде обитания у Енота-полоскуна. 2. черты приспособления к среде обитания у Дромодера. 3. черты приспособления к среде обитания у Лесной кошки.
Ответы (2)
Тема: Приспособленность организмов с среде обитания. План: 1) Организм: Лиса 2) В какой среде он живёт, её особенности 3) Как приспособился организм к этой среде обитания.
Ответы (1)
приспособление организма к среде обитания, как результат действия естественного отбора. (на примере животных) Объект Условия Среды Приспособление
Ответы (1)
Назовите черты приспособленности к наземно воздушной среде обитание у летучей мыши? Назовите черты приспособленности к почвенной среде обитания у крота? Назовите черты приспособленности к водной среде обитания у пингвинов
Ответы (1)
Приведите примеры того, каким образом человек изменяет свою среду обитания и создаёт искусственную среду. Что можно отнести к искусственной среде обитания? Что меняется в среде обитания человека в связи с тем, что человек - социальное существо?
Ответы (1)