Задать вопрос
25 июля, 17:08

Сколько половых клеток содержит клетка млекопитающих если в ней 60 хромосом? С пояснением только

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:45
    0
    2 половых 58 аутосомы
  2. 25 июля, 18:58
    0
    Половым клеткам характерен гаплоидный набор клеток, что означает 60/2=30 хромосом в половой клетке. А в соматических клетках диплоидный набор (от слова "ди" = два)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько половых клеток содержит клетка млекопитающих если в ней 60 хромосом? С пояснением только ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Тема митоз и мейоз: 1. Какое деление клеток связано с образованием половых клеток? 2. Какой тип деления характерен для соматических клеток? 3. Сколько хроматид в хромосоме в начале митоза? 4. Сколько образуется дочерних клеток в результате Митоза? 5.
Ответы (1)
Диплоидный набор хромосом характерен для 1) соматических клеток человека? 2) всех клеток гаметофита мха? 3) клеток партеногенетического поколения тлей? 4) половых клеток млекопитающих?
Ответы (1)
1) какой способ деление клеток лежит в основе полового размножения? 2) какой набор хромосом характерен для половых клеток? 3) как называется клетка, получившие после слияние половых клеток? 4) какие виды оплодотворения характерны для животных?
Ответы (1)
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом? 2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
Выберите гаплоидные клетки из списка. клетка эндосперма лилии спора сыроежки клетка слоевища ламинарии клетка листа сфагнума клетка заростка орляка клетка корня орляка сперматозоид сфагнума клетка ножки спороносной коробочки сфагнума клетка
Ответы (1)