Задать вопрос
24 декабря, 09:22

Почему растения с крупными цветками не имеют соцветий?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:48
    +10
    Соцветия нужны для того, чтобы привлекать таким образом внимание насекомых-опылителей. Крупные цветки и так заметны.
  2. 24 декабря, 10:31
    +3
    Растения с большими цветками не могут зацвести, потому что это у них заложено в ДНК.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему растения с крупными цветками не имеют соцветий? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
При скрещивании двух растений душистого горошка с белыми и красными цветками, в потомстве были получены как растения с белыми цветками, так и растения с красными цветками.
Ответы (1)
При скрещивании высокорослого сорта пеларгонии с махровыми белыми цветками и низкорослого сорта с простыми красными цветками все гибриды были высокорослыми с простыми красными цветками. Гибриды первого поколения были скрещены между собой.
Ответы (1)
2.1. При скрещивании душистого горошка с усами и яркой окраской цветков с растениями, имеющими бледную окраску цветков и без усов, в F1 все растения были с яркими цветками и усами.
Ответы (1)
У флоксов белая окраска венчика доминирует над розовой. Скрестили гетерозиготное растение с белыми цветками и растение с розовыми цветками и получили 96 гибридов.
Ответы (1)
У львиного зева красные цветы и широкие листья - доминантные признаки. От скрещивания двух растений получено потомство, в котором 25% растений с красными цветками и широкими листьями, 25% - с красными цветками и узкими листьями.
Ответы (1)