Задать вопрос
4 сентября, 16:21

Охарактеризуйте вклад Карла Линнея в развитие биологии и систематики в частности.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:39
    +5
    Линней заложил основы современной биноминальной (бинарной) номенклатуры, видовые эпитеты в биноминальных названиях живых организмов. Введённый Линнеем метод формирования научного названия для каждого из видов используется до сих пор (применявшиеся ранее длинные названия, состоящие из большого количества слов, давали описание видов, но не были строго формализованы). Использование латинского названия из двух слов - название рода, затем специфичное имя - позволило отделить номенклатуру от таксономии. Линней является автором наиболее удачной искусственной классификации растений и животных, ставшей базисом для научной классификации живых организмов. Он делил природный мир на три "царства" : минеральное, растительное и животное, использовав четыре уровня ("ранга") : классы, отряды, роды и виды.

    Описал около полутора тысяч новых видов растений (общее число описанных им видов растений - более десяти тысяч и большое число видов животных.

    Своими словами: Систематизировал (разложил по полочкам) все виды, повиды, царства, рода, и прочее ... это соотносительно таблице умножения (в математике), а так же дал точные названия организмам (за частую длинные и на латыни), его системой пользуются и по сей день в том числе и в общеобразовательных школах должна быть хоть одна таблица видов так что ты должна была её уже видеть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Охарактеризуйте вклад Карла Линнея в развитие биологии и систематики в частности. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы