Задать вопрос
11 апреля, 19:12

33. Женщина с тонкими губами выходит замуж за мужчину с толстыми губами, у отца которого губы были тонкие. Какова вероятность рождения в данной семье ребёнка с тонкими губами и сколько разных генотипов может быть среди детей данной супружеской пары, если известно, что у человека ген, обуславливающий тонкие губы, рецессивен по отношению к гену толстых губ?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:41
    0
    Скорее всего ребенок будет с тонкими губами
  2. 11 апреля, 19:51
    0
    Тонкие губы. Ибо один ген против 2 это мало.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «33. Женщина с тонкими губами выходит замуж за мужчину с толстыми губами, у отца которого губы были тонкие. Какова вероятность рождения в ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Женщина с толстыми губами выходит за мужчину с тонкими губами, отец которого был с толстыми губами. Какова вероятность рождения детей с тонкими и толстыми губами, если ген, обусловливающий тонкие губы рецессивен по отношению к гену толстых губ
Ответы (2)
У человека ген, обусловливающий тонкие губы, рецессивен по отношению к гену толстых губ. Женщина с тонкими губами выходит замуж за мужчину с толстыми губами, у отца которого губы были тонкие.
Ответы (1)
Женщина с тонкими губами выходит замуж за мужчину с толстыми губами, у отца которого губы были тонкие.
Ответы (1)
Женщина с толстыми губами выходит замуж с мужчиной с тонкими губами, отец которого был с толстыми губами. Какова вероятность рождения детей с толстыми и тонкими губами если ген обуславливающий тонкие губы рецесивен по отношению к толстым губам.
Ответы (2)
Женщина с тонкими губами выходит замуж за мужчину с толстыми губами, у отца которого губы были тонкие. Толстые губы доминируют над тонкими.
Ответы (1)