Задать вопрос
10 февраля, 19:23

Теза антитеза что это такое?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:47
    0
    Антите́за, антите́зис (от др.-греч. ἀντίθεσις "противопоставление") - риторическое противопоставление, стилистическая фигура контраста в художественной или ораторской речи, заключающаяся в резком противопоставлении понятий, положений, образов, состояний, связанных между собой общей конструкцией или внутренним смыслом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Теза антитеза что это такое? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) Для чего нужны книги и карточки-определитель? 2) Что означает теза? 3) Что означает антитеза?
Ответы (1)
Что такое древесина Что такое сердцевина Что такое трахеид Что такое смоляные каналы Что такое пыльцевой мешок Что такое микроспоры Что такое пыльцевые зёрна Что такое семязачаток Что такое мегаспора Что такое яйцеклетка Что такое эндосперм Что
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
1. Что такое покрытосеменные? 2. Что такое побег? 3. Что такое камбий? 4. Что такое цветок? 5. Что такое соцветие? 6. Что такое опыление? 7. Что такое оплодотворение? 8. Что такое завязь? 9. Что такое эндосперм? 10. Что такое плод?
Ответы (1)
Одноклеточные организмы-это многоклеточные организмы-это царство живой природы-это среда обитания-это природные зоны земли-это природные сообщества морей и океанов-это наружная мембрана-это цитоплазма-это ядро-это бактерии-это грибы-это растения-это
Ответы (1)