Задать вопрос
21 марта, 17:08

Написать рассказ о каждом типе бактерий (бактерии-мусорщики, бактерии - улучшители воздуха, бактерии-создатели полезных ископаемых, бактерии-друзья (симбионты), бактерии, вызывающие болезни).

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:36
    0
    Бактерии мусорщики вредят нашему миру и организму

    бактерии улучшители воздуха отчищают воздух

    бактерии создатели полезных ископаемых создают полезные ископаемые

    симбионты не вредят ни чему

    болезнетворные вызывают болезни
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать рассказ о каждом типе бактерий (бактерии-мусорщики, бактерии - улучшители воздуха, бактерии-создатели полезных ископаемых, ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
Бактерии, питающиеся органическим веществом мёртвых тел, носит название: 1) гетеротрофы 2) сапротрофы 3) симбионты 4) паразиты Бактерии, обитающие совместно с другими организмами и приносящие им существенную пользу, несёт название: 1) гетеротрофы 2)
Ответы (2)
Помогите ответить на вопросы по анатомии 1) При каком типе дыхания объём выдыхаемого воздуха больше? (при обычном или речевом) 2) При каком типе дыхания участвуют выдыхательные мышцы?
Ответы (1)
1. Где обитают бактерии? 2. Какое строение клетки у бактерий? 3. Как представлено у бактерии ядерное вещество? 4. Как размножаются бактерии? 5. Как дышат бактерии? 6. Как питаются бактерии? 7. Как передвигаются бактерии? 8.
Ответы (1)
1. По каким признакам бактерии относят к прокариотам? 2. В чем сходство в строении бактерий и растений? 3. По каким основным признакам отличаются бактерии от растений? 4. В чем отличие бактерий-сапротрофов от бактерий-симбионтов? 5.
Ответы (1)