Задать вопрос
1 марта, 02:00

Сравните клевер красный и клевер пашенный, выявите черты сходства и различия. Чем объясняются сходства (различия) растений? Сделайте вывод.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:16
    0
    Различия: Клевер ползучий не так высок, как клевер луговой и головка у него поменьше. Покороче и трубочки цветов. Клевер ползучий - растение многолетнее. Он лучше клевера лугового переносит холода.

    сходства: Многолетнее травянистое растение. Цветёт с весны до глубокой осени. Цветки красные, розовые. Опыляется шмелями. Ценное кормовое и лекарственное растение. Медонос. все
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравните клевер красный и клевер пашенный, выявите черты сходства и различия. Чем объясняются сходства (различия) растений? Сделайте вывод. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Сравните растения 2-х видов, выявите черты сходства и различия. Чем объясняются сходства (различия) растений? Сравниваем: подорожник ланцетолистный и клевер ползучий.
Ответы (1)
Морфологические особенности растений различных видов. Сравнение двух растений. Сравните ландыш и лук репчатый, выявите черты сходства и различия. Чем объясняются сходства и различия растений?
Ответы (1)
Сравните сосну обыкновенную и сою, выявите четы сходства и различия. Чем объясняются сходства (различия) растений?
Ответы (1)
Сравните растения двух видов выявите черты сходства и различия. чем объясняются сходство и различия растений?
Ответы (1)
Клевер красный и клевер ползучий это растения 1. Клевер красный и клевер ползучий - это растения: 1) Одного вида, но с разными внешними признаками; 2) Двух видов одного рода и одного семейства; 3) Двух видов, двух родов, одного семейства;
Ответы (1)