Задать вопрос
28 июня, 08:43

Внешнее строение типичногопобега (а) и клубня (б)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:26
    0
    Побег: узел, междоузлия, почка, молодой лист, верхушка побега, пазуха листа

    Клубень: корни, стебель, старый клубень, столон, новые клубни, почки, бровки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Внешнее строение типичногопобега (а) и клубня (б) ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Что делать. Разрежьте клубень на две части. На разрез клубня капните каплю раствора иода. Как изменилась окраска разреза клубня? Какие вещества отложены в клетках клубня? Каково значение клубня в жизни растения?
Ответы (1)
Сравните внешнее строение клубня внешнее строение типичного побега сделайте обозначения отметьте общие признаки
Ответы (1)
Рассмотрите внешнее строение клубня. Найдите углубления с глазками. Определите, в какой части клубня - у основания или верхушки - их больше.
Ответы (1)
Лабораторная работа Тема. Внешнее строение корневища, клубня. Цель: Изучить строение подземных побегов. 1. Рассмотрите в гербарии пырей и его корневище. Найдите узлы, междоузлия, чешуевидные листья и придаточные корни.
Ответы (1)
Рассмотрите внешнее строение клубня картофеля. Найдите углубления с почками (глазками), рубцы от листочков (бровки), след от столона. Определите, где почек больше: у основания (со стороны столона) или на верхушке.
Ответы (1)