Задать вопрос
10 июля, 14:05

Коротко эволюция высших растений

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:00
    0
    Высшие растения произошли от водорослей. Это более молодая группа растений. Выход растений на сушу совершился лишь после того, когда уже в первичной водной среде водоросли выработали довольно сложное строение (это были морские водоросли).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Коротко эволюция высших растений ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Поясните коротко что такое физическая эволюция что такое химическая эволюция что такое биологическая эволюция
Ответы (1)
Питание водорослей и высших растений, Наличие хлорофилла в клетках водорослей и высших растений. Роль в природе водорослей и высших растений
Ответы (1)
1. Большинство культурных растений - представители высших растений из отдела а) голосеменных в) моховидных б) папоротниковидных г) покрытосемянных 2.
Ответы (1)
Половой процесс по типу гетерогамии (половые клетки разные - мужские и женские) характерен для: а) высших растений б) многоклеточных животных в) высших растений и многоклеточных животных г) всех растений, грибов и животных
Ответы (1)
Билет № 1 Культурные и дикорастущие, однолетние и многолетние, сорные, лекарственные и декоративные растения. Общая характеристика папоротников, хвощей, плаунов как высших споровых растений. Билет № 2 Признаки растений. Органы цветковых растений.
Ответы (1)