Задать вопрос
18 апреля, 00:44

Мертвых клеток много:

а) в основной ткани в) в мышечной ткани

б) в проводящей ткани; г) в образовательной ткани.

Главная функция основной ткани:

а) защита от повреждений;

б) передвижение веществ;

в) обеспечение роста растения;

г) образование питательных веществ.

Механическая ткань в растении:

а) обеспечивает передвижение веществ;

б) придаёт ему прочность и упругость;

в) защищает его от повреждений;

г) обеспечивает его рост.

Кожица листа гороха состоит из:

а) покровной ткани в) механической ткани

б) соединительной ткани г) основной ткани.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:08
    0
    Г, б, а, а ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мертвых клеток много: а) в основной ткани в) в мышечной ткани б) в проводящей ткани; г) в образовательной ткани. Главная функция основной ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
6. У растений мякоть листа и плодов состоит из: а) образовательной ткани в) покровной ткани б) основной ткани г) механической ткани. 7.
Ответы (1)
Ткань, состоящая из удленённых заострённый клеток- Ткань, межклеточное вещество которой состоит из пластинок, пропитанных солями- Ткань межклеточное вещество которой жидкое- Ткань, на поперечном срезе, которой клетки расположены группами вокруг
Ответы (1)
Установите причинно-следственную связь между названием ткани и её функциями в организме растения. 1) покровная ткань 2) механическая ткань 3) проводящая ткань а) обеспечение транспорта веществ в растении б) защита растения от высыхания, пререгрева и
Ответы (1)
1. В клетках какой ткани происходит образовательние и накопление питательных веществ? А-в клетках проводящей ткани Б-в летках основной ткани В-в клетках покровной ткани Г-в клетках механической ткани 2.
Ответы (1)
У растений мякоть листа и плодов состоит из: а) образовательной ткани в) покровной ткани б) основной ткани г) механической ткани.
Ответы (2)