Задать вопрос
13 марта, 19:11

Хромосомный набор соматических клеток пшеницы равен 28. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках семязачатка перед началом мейоза, в конце телофазы мейоза 1 и телофазы мейоза 2. Объясните, какие процессы происходят в эти периоды и как они влияют на изменение числа ДНК и хромосом

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:19
    0
    В мейозе 1 число молекул ДНК 56, а хромосом 28

    в мейозе 2 число молекул ДНК 28, а хромосом тоже 28,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Хромосомный набор соматических клеток пшеницы равен 28. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках семязачатка перед ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Задача № 3. Хромосомный набор соматических клеток пшена равен 32. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в одной из клеток семязачатка перед началом мейоза, в анафазе мейоза I и анафазе мейоза II.
Ответы (1)
Известно, что в соматических клетках капусты содержится 18 хромосом. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в одной из клеток семязачатка перед началом мейоза, в анафазе мейоза I и в анафазе мейоза II.
Ответы (1)
1. Какой набор хромосом и ДНК у клеток перед первым делением мейоза? 2. Какой набор хромосом и ДНК у клеток в различные периоды первого деления мейоза? 3. Какой набор хромосом и ДНК у клеток перед вторым делением мейоза? 4.
Ответы (1)
Хромосомный набор соматических клеток шимпанзе равен 48 определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках 1) перед началом мейоза 2) в конце телофазы мейоза 1 3) в конце телофазы мейоза 2
Ответы (1)
Задачи по биологии 1. В соматических клетках таракана 48 хромосом. Какое число хромосом и ДНК содержится в ядре при гаметогенезе перед началом мейоза 1 и мейоза 2? Ответ объясните. 2.
Ответы (1)