Задать вопрос
3 июня, 02:08

В каком случае лёгкие могли бы принять больше СО2 из крови: при задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:32
    0
    На глубоком вдохе, т. к. чем больше кислорода в лёгких, тем большее количество СО2 попадёт вних путём диффузии
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком случае лёгкие могли бы принять больше СО2 из крови: при задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. При задержке дыхания на глубоком вдохе и выдохе лёгкие могли принять больше СО2 из крови? 2. в каком случае накопление в крови СО2 шло быстрее? 3. каким будет характер дыхания после его непроизвольной задержки? глубина - ..., частота - ... 4.
Ответы (1)
1. При задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе лёгкие могли принять больше СО2 из крови? 2. В каком случае накопление СО2 в крови шло быстрее?
Ответы (1)
1. При задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе лёгкие могли принять больше СО2 из крови? 2. Каким будет характер дыхания после непроизвольной задержки?
Ответы (1)
При задержке дыхания на глубоком вдохе или выдохе легкие могли принять больше CO2 из крови?
Ответы (1)
1-исполнительные органы при кашле, задержке дыхания при вдохе в холодную воду 2-нервный центр (отдел мозга0) при кашле и задержке дыхания при вдохе в холодную воду?
Ответы (1)