Задать вопрос
12 апреля, 02:31

Признаки приспособленности прудовой лягушки к её среде обитания?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:51
    -1
    Гладкая кожа, покрытая слизью - уменьшает трение в воде, предохраняет кожу от высыхания

    Двойное дыхание - легкими и всей поверхностью кожи

    3-хкамерное сердце - позволяет лучше чем у рыб насыщать ткани кислородом

    защитная окраска тела

    развитые конечности - позволяют легко передвигаться по суше, перепонки - позволяют плавать

    Глаза выпуклые - можно выставить их из воды

    (как-то так)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Признаки приспособленности прудовой лягушки к её среде обитания? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Назовите черты приспособленности к наземно воздушной среде обитание у летучей мыши? Назовите черты приспособленности к почвенной среде обитания у крота? Назовите черты приспособленности к водной среде обитания у пингвинов
Ответы (1)
Лабораторная работа 3. Тема" Приспособленность организмов к среде обитания" 1) Определите среду обитания. 2) Выявите черты приспособленности выбранного организма к среде обитания.
Ответы (1)
1. Рассмотрите лягушку. Какую форму тела она имеет? Чем покрыто тело лягушки? Какое значение это имеет в жизни лягушки. 2. Определитель окраску тела лягушки на брюшной и спинной стороне; если она различна, то объясните это различие. 3.
Ответы (1)
приспособленность организмов и её относительность 1) название типа 2) его среда обитания 3) черты приспособленности к среде обитания 4) в чём выражается относительность приспособленности.
Ответы (1)
Определите среду обитания сокола, выявите его черты приспособленности к среде обитания, выявите относительный характер приспособленности. и на основе знаний о двужищихся сил эволюции объясните механизм возникновения приспособлений.
Ответы (1)