Задать вопрос
7 июня, 07:20

Ответьте на вопросы.

1. Из каких двух отделов состоит нервная система рыб?

2. Из каких двух отделов состоит центральная нервная система рыб?

3. Сколько отделов головного мозга?

4. Назовите отделы головного мозга.

5. Какова функция нервной системы в организме?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:08
    0
    1. Центральная и периферическая.

    2. Головного и спинного мозга.

    3. 5

    4. Передний, промежуточный, средний мозг, мозжечок и продолговатый мозг.

    5. Нервная система координирует деятельность всего организма, адекватные реакции животных на воздействия внешней среды.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ответьте на вопросы. 1. Из каких двух отделов состоит нервная система рыб? 2. Из каких двух отделов состоит центральная нервная система ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. В чём заключается роль нервной системы? 2. Каково строение нервной системы? 3. У каких животных сетчатая нервная система? 4. Расскажите о строение нервной системы позвоночных? 5. Какие отделы различают в головном мозге позвоночных животных? 6.
Ответы (1)
Ответит на вопросы -Земноводные: 1) Кровооброщение 2) Строение головного мозга 3) Нервная система оргоны чувств 4) Оргоны размножения 5) Оплодотворение 6) Оргоны выделения 7) Развитие -Пресмыкающиеся: 1) Кровооброщение 2) Строение головного мозга 3)
Ответы (1)
Определите, что относится к объекту исследования анатомии и физиологии •Нервная система человека делится на центральную и периферическую • Центральная нервная система состоит из спинного мозга и головного мозга • Периферическая нервная система
Ответы (1)
1. Центральная нервная система как и периферическая: А) образована нервной тканью Б) состоит из головного и спинного мозга В) защищена костными структурами Г) является частью нервной системы 2.
Ответы (1)
Какие структуры головного и спинного мозга участвуют в осуществлении безусловных рефлексов? Спинной мозг и ствол головного мозга. Спинной мозг, ствол и кора головного мозга. Ствол и кора головного мозга. Кора головного мозга.
Ответы (1)