Задать вопрос
4 декабря, 03:08

Напишите краткий конспект по теме "Память человека"

- определение

- объем

- физиологические механизмы памяти

- сенсорная память

- кратковременная память

- долговременная память

- механизмы воспроизведения

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:26
    0
    Мы живем в мире, в котором на нас ежедневно обрушивается огромный поток информации. Объем как общих знаний о мире, так и по отдельным направлениям, специальностям возрос за последнее столетие в несколько, а то и в десятки раз. И этот объем постоянно увеличивается, пополняясь все большим количеством новой информации. Часто, не умея быстро сконцентрировать свое внимание, запомнить нужное и отсеять второстепенное, мы просто "дрейфуем" в безбрежном информационном море. Возможно ли управление нашей памятью? Известно, что человек в сжатые сроки может овладеть большим объемом информации. Но в обычном состоянии это сделать очень трудно, как и забыть избирательно какой-то факт. Поэтому развитие памяти, совершенствование процессов запоминания, сохранения и воспроизведения информации являются необходимыми задачами для человека в современном обществе. Без совершенствования собственной памяти современный человек рискует отстать от динамичного развития общества, потеряться в огромном потоке информации.

    На сегодняшний день в мире существует много различных методов тренировки внимания и памяти. Не каждому человеку природа подарила совершенную память, способную овладеть необходимой для него информацией. Безусловно, можно применять для сохранения и выборки информации всевозможные бумажные, аудио-, видео - и компьютерные носители. Тем не менее, в условиях постоянно усложняющейся, обступающей со всех сторон человека среды необходимо немалое число данных сохранять в личной памяти. И не просто хранить мертвым грузом, а обладать возможностью эффективно ее использовать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите краткий конспект по теме "Память человека" - определение - объем - физиологические механизмы памяти - сенсорная память - ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Что такое память? чем долговременная память отличается от кратковременной? можно ли утверждать что у каждого человека все виды памяти развиты одинокого хорошо? почему для запоминания лучше использовать все виды памяти?
Ответы (1)
Напишите краткий конспект по теме "Внимание человека" - определение - физиологические механизмы внимания - основные виды внимания - основные свойства внимания
Ответы (1)
Ретикулярная формация - это структура: а) исполнительная (двигательная) ; б) сенсорная (воспринимающая) ; в) исполнительная и сенсорная; г) ваш ответ.
Ответы (1)
1. Особенности органов дыхания у Пресмыкающихся 2. Механизмы дыхательных движений у рыб 3. Механизмы дыхательных движений у Земноводных 4. Механизмы дыхательных движений у Пресмыкающихся 5. Механизмы дыхательных движений у Млекопитающих
Ответы (1)
1. Функция кожи: А) проводниковая B) рефлекторная с) гуморальная д) транспортная е) выделительная 2. Женские половые гормоны вырабатываются А) в маточной трубе Б) Во влагалище с) в бахромчатой воронке д) в матке е) в яичнике 3.
Ответы (1)