Задать вопрос
30 апреля, 15:23

Потребляемые организмами продукты состоят из разнообразных химических элементов. Почему при высокой интенсивности использования этих элементов питания их ресурсы на Земле не исчерпываются?

1) химических элементов в природе неограниченное количество, и они всегда доступны организмам;

2) количество доступных организмам химических элементов ограничено, но они постоянно и достаточно поступают на Землю из Космоса;

3) количество доступных организмам химических элементов ограничено, но за счет существования биологического круговорота веществ они постоянно возобновляются;

4) количество доступных организмам химических элементов ограничено, но они постоянно и с высокой скоростью поступают на поверхность Земли из недр, превращаясь из недоступной организмам формы в доступную.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:01
    0
    Правильный ответ 3 друг мой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Потребляемые организмами продукты состоят из разнообразных химических элементов. Почему при высокой интенсивности использования этих ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Дайте сранительную характеристику биологического прогресса и биологического регресса по следующим признакам: -изменение интенсивности конкуренции с родственными организмами -изменение интенсивности давления отбора -изменение числа подчиненных
Ответы (1)
Основый какого процесса является постоянный обмен веществ и энергией между различными компонентами биосферы? а) биогеохимического круговорота б) биологического круговорота в) круговорота воды г) постоянного размножения
Ответы (1)
1 Биосфера является устойчивой при условии: Постоянного круговорота веществ; Постоянного круговорота солнечной энергии; Постоянного притока энергии; Постоянного круговорота веществ и притока энергии.
Ответы (1)
1 Биосфера является устойчивой при условии: 1) Постоянного круговорота веществ; 2) Постоянного круговорота солнечной энергии; 3) Постоянного притока энергии; 5) Постоянного круговорота веществ и притока энергии.
Ответы (1)
Раскройте сущность и значение круговорота веществ в биосфере. / / Значение фотосинтеза и биологического круговорота веществ в развитии жизни.
Ответы (1)