Задать вопрос
2 июня, 18:05

Рассмотрите окраску кожи на внутренней и внешней частях кисти. Объясните от чего оно зависит и почему является различным.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:37
    0
    На ладонной поверхности кисти есть углубление в форме ладьи, которое с двух сторон ограничено тенаром и гипотенаром. Кожа ладони обильно снабжена нервами, сосудами, потовыми железами, имеет более высокую температуру и чувствительность, чем тыл кисти. На ладони четко просматриваются три постоянные складки, которые никогда не исчезают при воспалительных процессах и отеках кисти.

    Кожа тыла кисти подвижна, менее обеспечена сосудами и нервами. На гыле кисти через кожу хорошо просматриваются и контурируклея вены, подкожная клетчатка тонкая, рыхлая, тыльная фасция тонкая, между ее листами проходят сухожилия запястья и пальцев. На тыльной поверхности кисти имеется шесть синовиальных влагалищ, располагающихся на уровне лучезапястного сустава и листальнсс его примерно до средины пясти.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рассмотрите окраску кожи на внутренней и внешней частях кисти. Объясните от чего оно зависит и почему является различным. ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Помогите с биологией! Рассмотрите в лупу тыльную сторону своей кисти. 1) Куда ведут поры, из которых выходят стержни волос? 2) почему блестят участки кожи, как бы разделённые порами на треугольники и ромбы?
Ответы (1)
Рассмотрите строение кожи на внутренней стороне кисти и ладони и ответьте на вопросы: "Почему на этой стороне кожа имеет многочисленные линии? на какой стороне внешней или внутреней кожа боллее плотная с чем это связано?
Ответы (1)
23. Скелет свободной верхней конечности состоит из: А - лопаточной, плечевой, лучевой, локтевой, костей кисти Б - плечевой, лучевой, локтевой и костей кисти В - ключицы, плечевой, локтевой и костей кисти 24.
Ответы (1)
Лабараторная работа №6 7 класс Константинов 1. Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма её тела. 2. Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины этих различий. 3.
Ответы (1)
Хэй, кто любит лабораторные работы? Поможете?) 1. Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма ее тела. 2. Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины этих различий. 3.
Ответы (2)