Задать вопрос
16 августа, 15:33

В каждой живой клетке происходит обмен веществ, который представляет собой:

а) совокупность реакций образования органических веществ с использованием энергии;

б) совокупность реакций расщепления органических веществ с освобождением энергии;

в) совокупность процессов поступления веществ в клетку;

г) совокупность реакций синтеза органических веществ с использованием энергии и расщепления органических веществ с освобождением энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:41
    0
    В каждой живой клетке происходит обмен веществ, который представляет собой: совокупность реакций синтеза органических веществ с использованием энергии и расщепления органических веществ с освобождением энергии.

    Ответ: г)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каждой живой клетке происходит обмен веществ, который представляет собой: а) совокупность реакций образования органических веществ с ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1 пластический обмен-это: А-совокупность реакций окисления органических веществ Б-вся совокупность химических реакций, протекающих в клетке В - химические реакции синтеза органических веществ.
Ответы (1)
5) какие процессы происходят в ходе энергетического обмена в клетке? 1. Окисление глюкозы 2. синтеза неорганичеких веществ 3. образование белков 4. синтеза органических веществ 6) Все реакции синтеза органических веществ в клетке происходят с 1.
Ответы (1)
1. Как называется совокупность реакций синтеза веществ в клетке? 2. как называется совокупность реакций распада в клетке? 3. затрачивается или выделяется энергия при распада веществ в клетке? 4.
Ответы (1)
1. сущность процесса дыхания заключается в: 1) образовании органических веществ из углекислого газа и воды 2) расщеплении органических веществ с освобождением энергии 3) синтезе органических веществ с освобождением энергии 4) поглощении углекислого
Ответы (1)
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (2)