Задать вопрос
4 февраля, 06:40

Особенности зеленой эвглена, инфузории туфельки

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:01
    0
    У эвглены есть светочувствительный глазок

    инфузория не способна менять форму клетки, а эвглена способна, и образовывать ложноножки (псевдоподии), у эвглены зеленой есть хлоропласты, она способна превращать солнечный свет в энергию.

    оба одноклеточные, эукариоты, гетеротрофы

    Эвглена зеленая: окраска - зеленая на свету, количество ядер - одно,

    передвижение - при помощи жгутиков, питание - на свету - фотосинтез, в темноте - готовыми органическими веществами.

    Инфузория туфелька: окраска - бесцветная, количество ядер - два,

    передвижение - биением ресничек, питание - бактериями при помощи ротового отверстия.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Особенности зеленой эвглена, инфузории туфельки ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Животные похожие на зелёные водоросли? А) эвглена, трипанасома. Б) эвглена, вольвокс. С) эвглена, амеба. Д) эвглена, туфельки. Г) эвглена, лейшмания.
Ответы (1)
Какие из утверждений верны. 1 Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма 2 Размножение у амебы бесполое а у инфузории туфельки половое и бесполое 3 Органоидами движения инфузории туфельки являются ложноножки 4 Эвглена зеленая
Ответы (1)
Какие утверждения верны? 1) Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма. 2) Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки - и бесполое, и половое. 3) Органоидами движения инфузории-туфельки являются ложноножки.
Ответы (1)
1) Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма. 2) Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки - и бесполое, и половое. 3) Органоидами движения инфузории-туфельки являются ложноножки.
Ответы (1)
1) Выделение Анёбы, эвглены и инфузории 2) дыхание Анёбы, эвглены и инфузории 3) размножение Анёбы, эвглены и инфузории 4) обмен В-В Анёбы, эвглены и инфузории 5) образование цист. Анёбы, эвглены и инфузории
Ответы (1)