Задать вопрос
28 июня, 10:23

в чём основное отличие обмена веществ у большинства растений от этого же процесса, протекающего в организмах грибов, животных и многих бактерий?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:55
    0
    Как известно растения обладают (свойство) процессом фотосинтеза, при котором происходит превращение неорганический веществ (соли, минералов) в органическуие в туже глюкозу. НО должны быть определенные условия (свет и вода и почва).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «в чём основное отличие обмена веществ у большинства растений от этого же процесса, протекающего в организмах грибов, животных и многих ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1) О чём свидетельствует наличие обмена веществ у всех живых организмов? 2) В чём основное отличие обмена веществ у большинста растений от этого же процесса, протекающего в организмах грибов, животных и многих бактерий?
Ответы (1)
1. какое значение длч организма имеет осуществление обмена веществ. 2. Назовите наименьшую структурную еденицу любого живого организма на уровне которой возможен обмен веществ. 3. Процессы обмена веществ связаны с превращением энергии.
Ответы (1)
1. По каким признакам бактерии относят к прокариотам? 2. В чем сходство в строении бактерий и растений? 3. По каким основным признакам отличаются бактерии от растений? 4. В чем отличие бактерий-сапротрофов от бактерий-симбионтов? 5.
Ответы (1)
1. Какое значение для организма имеет осуществление обмена веществ? 2. Назовите наименьшую структурную единицу любого живого организма, на уровне которой возможен обмен веществ. 3. Процессы обмена веществ связаны с превращением энергии.
Ответы (1)
типы питания грибов, некоторых бактерий и большинства бактерий, в чём заключается основное отличие типов питания живых организмов?, какой тип питания характерен для человека?
Ответы (1)