Задать вопрос
28 июня, 16:51

1. Почему у детей с разросшимися аденоидами чаще возникают заболевания дыхательных путей, например, ларингит или бронхит?

2. Как и почему изменится дыхание у человека при усилении физической нагрузки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:47
    0
    1. потому что аденоиды гипертрофированы, пористые и рыхлые и не выполняют свои прямые функции - задержка инфекций, а стали прибежищем для различных микробов, в том числе и для стрептококка, который между прочим может вызывать и ревматизм, и поражение почек - гломерулонефрит.

    2. При выполнении физических упражнений резко возрастает потребление кислорода работающими мышцами, мозгом, в связи с чем возрастает функция органов дыхания - интенсивность легочной вентиляции резко возрастает.
  2. 28 июня, 18:11
    0
    потому что аденоиды гипертрофированы, пористые и рыхлые и не выполняют свои прямые функции - задержка инфекций, а стали прибежищем для различных микробов, в том числе и для стрептококка, который между прочим может вызывать и ревматизм, и поражение почек - гломерулонефрит.

    2) на работу мышц нужна энергия которая появляется за счет органических веществ вещества эти окисляются при помощи кислорода.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Почему у детей с разросшимися аденоидами чаще возникают заболевания дыхательных путей, например, ларингит или бронхит? 2. Как и почему ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Особенности органов дыхания у Пресмыкающихся 2. Механизмы дыхательных движений у рыб 3. Механизмы дыхательных движений у Земноводных 4. Механизмы дыхательных движений у Пресмыкающихся 5. Механизмы дыхательных движений у Млекопитающих
Ответы (1)
Что происходит в организме человека, если в воздухе повысилась концентрация углекислого газа? 1) учащение дыхательных движений 2) урежение дыхательных движений 3) раздражение дыхательных путей 4) сужение капилляров лёгочных пузырьков
Ответы (2)
Какая из перечисленных ситуаций модеи служить примером гуморальной регуляции дыхания? 1) чихание при раздражении рецепторов дыхательных путей 2) кашель при раздражении рецепторов дыхательных путей 3) задержка дыхания при вхождении в холодную воду 4)
Ответы (1)
Какие органы поражают болезни (ниже) и их симптомы. 1) Ангина 2) Тонзилит 3) Ларингит 4) Бронхит 5) Гайморит 6) Пневмония 7) Туберкулез 8) Рак легких
Ответы (1)
Что такое? Кинетическая смерть, Биологическая смерть, Ренит, Отит, Гланды Тонзилит, Ларингит, Фарингит, Бронхит, Орз, Орви.
Ответы (1)