Задать вопрос
10 января, 20:44

бесполый способ размножения гидры, дрожжей?

Существа в организме которых образуются и мужские и женские гаметы?

Существа у которых женские и мужские гаметы образуются в разных организмах?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:32
    0
    Гидры и дрожжи размножаются путем почкования. 2) (Встречаются виды, у которых один и тот же организм может образовывать как мужские, так и женские половые клетки. Такие организмы называются гермафродитами (в греческой мифологии гермафродит - дитя Гермеса и Афродиты - обоеполое существо, несущее в себе и женское, и мужское начало). Гермафродитизм наблюдаются у многих беспозвоночных животных (моллюсков, плоских и кольчатых червей), а также у круглоротых (миксины) и рыб (морской окунь).3) Биологические виды, у которых все организмы делятся в зависимости от производимых ими клеток на самцов и самок, называются раздельно-полыми
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «бесполый способ размножения гидры, дрожжей? Существа в организме которых образуются и мужские и женские гаметы? Существа у которых женские ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Способ размножения, не требующий образования гамет 2. Образование гамета необходимо при 3. Размножение корнями, клубнями, черенками, усами, отводками 4. Бесполый способ размножения одноклеточных эукариот 5.
Ответы (2)
1) Потомство наследует признаки предков от двух родителей при 2) Процесс слияния половых клеток, если они образовались в одном организме? 3) процесс слияния половых клеток, если они образовались в разных организмах?
Ответы (1)
К каким червям относятся эти признаки, только плоские и круглые.: 1/в организме созревают как мужские так и женские гаметы, 2/в организме созревают только мужские гаметы либо женские, 3/только продольные мышцы 4/полость первичная и заполнена
Ответы (1)
1. Споры у низших грибов и некоторых растений образуются ... 2. Существа, в организме которых образуются и мужские, и женские гаметы ... 3. Процесс слияния половых гамет, если они образовались в одном организме ... 4.
Ответы (1)
Ответить на вопросы! 1. Ответная реакция гидры на раздражение происходящая при участии нервной системы, называется ... 2. Пищеварение гидры начинается в ..., а затем пищеварение происходит в ... 3.
Ответы (1)