Задать вопрос
30 марта, 07:40

1. Некоторые протисты обитают на стволах деревьев, однако почти всегда их можно обнаружить только на северной стороне. Дайте этому объяснение.

2. Амеба встречается в водоемах, где много органических веществ. Почему?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:57
    0
    2. Потому что амёба питается готовыми органическими веществами.

    1. Протисты любят влагу. Они не способны противостоять высыханию. А так как на солнце способствует быстрому высыханию, а тень нет, то и расти они будут на севере, где прохладно, влажно и они не высыхают.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Некоторые протисты обитают на стволах деревьев, однако почти всегда их можно обнаружить только на северной стороне. Дайте этому ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Большинство бактерий и некоторые грибы в природных сообществах выполняют роль А) производители органических веществ Б) потребители органических веществ В) Разрушители органических веществ Г) концентраторов органических веществ
Ответы (1)
Плоские черви обитают: A) только в пресных и морских водоемах; B) только в пресных водоемах и почве; C) только в морях и организме животных; D) в пресных и морских водоемах, почве, организме животных и человека.
Ответы (1)
Выпишите номера признаков, характерных для каждого класса животных. а) Рыбы: б) Земноводные Постоянная температура тела Непостоянная температура тела обитают в воде и на суше обитают в воде обитают только на суше обитают только в пресных водоёмах
Ответы (1)
Водные автотрофные протисты обитают в верхнем слое воды. Организмы, "парящие" в толще воды, образуют планктон. У планктонных протистов жизнь незавидная: их интенсивно поидают самые разные существа (планктонные рачки, гетеротрофные протисты и т. д.).
Ответы (1)
Почему амеба встречается в водоемах, гле много органических веществ
Ответы (2)