Задать вопрос
12 апреля, 05:26

Есть ли у папоротников корни, стебли, листья, размножаются ли они?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:28
    0
    У папоротника есть не только стебля, но и листья как у мхов корни. Они как мхи размножаются не семенами, а спорами. Есть заросток с молодым растениям - зигота - яйцеклетка - сперматозоид - заросток - прорастные споры - затем образование спор - и наконец растение образующие споры.
  2. 12 апреля, 06:47
    0
    Не размножаются

    не вегетативно, не с помощью полового способа
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Есть ли у папоротников корни, стебли, листья, размножаются ли они? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
1. Высшие растения, имеющие стебли, листья, но не имеющие корней 2. Высшие растения, имеют стебли, листья, корни 3. Высшие растения, имеют все органы: корни, стебли, листья, цветки и плоды помогите ответить на вопросы!
Ответы (2)
Для растений степи характерны: а). стелющиеся корни, крупные листья. б). длинные корни, мясистые стебли, листья колючки. в), корни - луковицы, узкие тонкие листья или толстые мясистые стебли и такие же листья. Очень буду благодарен за ответ!
Ответы (1)
Мхи относят к высшим споровым растениям, потому что они: 1. Размножаются спорами. 2. Имеют стебель, листья и размножаются спорами. 3. Имеют стебель, листья, корни и размножаются спорами. 4. Размножаются половым путем. 3.
Ответы (1)
Верны ли утверждения? 1. Тыква-Стеляющиеся 2. Горох-Вьющееся стебель 3. лук - Прямостоячий стебель 4. подсолнечник - Прямостоячие стебли 5. одуванчик - Прямостоячий стебель 7. пшеница - Прямостоячие стебли 8. вьюнок - Вьющиеся стебли 9.
Ответы (1)
1) Высшие растения в отличие от низших: имеют хлорофилл имеет ядра в клетках имеют стебли и листья могут быть одноклеточными и многоклеточными 2) У ряда мхов как и у водорослей есть: листья ризоиды стебли семена 3) Мхи в отличие от цветковых
Ответы (1)