Задать вопрос
8 октября, 12:53

Ответьте на вопросы:

б) С целью сохранения продуктов питания некоторые из них сушат. Почему затрудняется процесс гниения в сухих продуктах? Какие еще способы защиты продуктов питания от бактерий вы можете предложить?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:37
    0
    Сухие продукты они тяжко перевариваются в кишечнике. Защита например холодильник в холодильнике многая еда сохраняется
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ответьте на вопросы: б) С целью сохранения продуктов питания некоторые из них сушат. Почему затрудняется процесс гниения в сухих продуктах? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Бактерии гниения участвуют в разложении органических останков. С целью сохранения продуктов питания некоторые из них сушат. Например-Яблоко. Грибы: Почему затрудняется процесс гниения с сухих продуктов?
Ответы (1)
1) Укажите форму: гало и серо бактерий. 2) Каков способ питания у метано образующих бактерий, серообразующих бактерий? 3) С какой целью образуют бактерию рода анабена, каков её способ питания?
Ответы (1)
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
Краткий рассказ 5 класс Бактерии гниения: процесс гниения и роль этих бактерий в жизни человека
Ответы (1)
1. Вызывают болезни бактерии а) почвенные б) клубеньковые в) гниения г) туберкулёза 2. Разлагают отмершие организмы до органических бактерии а) почвенные б) клубеньковые в) гниения г) болезнетворные 3.
Ответы (1)