Задать вопрос
11 апреля, 21:18

за месяц лягушка съела листогрызущих насекомых общей массо 3 кг. Како объем растительной биомассы, согласно правилу 10 % был сохранен благодаря этому?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:14
    0
    У растительной биомассы было 100 %, у листогрызущих насекомых было 10 %. Следовательно 1 % обьёма был сохранён благодаря этому.
  2. 11 апреля, 22:44
    0
    На каждый последующий уровень переходит 10% вещества и энергии. Если было съедено 3 кг насекомых, то растений было сохранено 30 кг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «за месяц лягушка съела листогрызущих насекомых общей массо 3 кг. Како объем растительной биомассы, согласно правилу 10 % был сохранен ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Помогите ответить на вопросы, не успиваю 1. Виды ротовых аппаратов насекомых. 2. Особенности размножения насекомых с полным превращением. Примеры. 3. Особенности размножения насекомых с неполным превращением. Примеры. 4. Общие признаки Насекомых. 5.
Ответы (1)
В реке популяция щук за сезон образует 20 кг биомассы. Какой должен быть средний прирост биомассы планктона (в т) за сезон в соответствии с правилом 10% чтоб он мог обеспечить кормом мелкую рыбу, составляющую 80% рациона щук?
Ответы (1)
Скворцы в саду за лето съели 80% всех гусениц. прирост биомассы скворцов достиг 0,5 кг. переход биомассы подчиняется правилам 10%. какая величина яблок была потеряна.
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений. 1. К классу Насекомые относятся все трахейнодышащие членистоногие, имеющие по три пары ног. 2. У всех насекомых тело состоит из головы, груди и брюшка. 3. Ноги у насекомых находятся на груди и брюшке. 4.
Ответы (1)
1. Тело состоит из головы, груди и брюшка у: А) паукообразных, Б) насекомых 2. Тело состоит из головогруди и брюшка у: А) паукообразных, Б) насекомых 3. Переваривание пищи внешнее у: А) паукообразных, Б) насекомых 4.
Ответы (1)