Задать вопрос
25 июня, 10:57

Известно, что крокодилы имеют разные по размеру зубы. Но именно зубы млекопитающих называют специализированными. Обьясните почему?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:07
    0
    Потому что пресмыкающееся, типа крокодила, использует зубы только для удерживания добычи, иногда для разделывания, ему не надо жевать, чтобы проглотить пищу. зубы одинакового строения, хоть и различного размера

    млекопитающие же имеют разного строения зубы и соответственно разные прилагающиеся им функции. для удерживания, откусывания, измельчения и т. д.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Известно, что крокодилы имеют разные по размеру зубы. Но именно зубы млекопитающих называют специализированными. Обьясните почему? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Выпишите правильные утверждения: 1. Копыта, шерсть, ногти, когти-производные эпидермиса кожи. 2. У всех млекопитающих одна пара млечных желез. 3. Во время линьки окраска шерсти никогда не меняется. 4.
Ответы (1)
Какие особенности характерны для опорно-двигательной системы млекопитающих? Выпишите правильные варианты ответа: 1. Пневманические, лёгкие кости 2. Зубы являются костными выростави нижней и верхней челюсти 3. Зубы находятся в ячейках, альвеолах 4.
Ответы (2)
1. у каких млекопитающих гибкий позвоночник? 2. у какого млекопитающего зубы находятся в ячейках челюсти? 3. конечности парно и непарно копытных. 4. отряды зубов млекопитающих. 5. покров тела млекопитающих. 6. Что такое бивень у моржа? 7.
Ответы (1)
Номера верных утверждений: 1. Между кистью и предплечьем находится плечо. 2. Печень - пищеварительная железа. 3. Конечности у млекопитающих расположены по бокам туловища. 4. Между ротовой полостью и пищеводом находится глотка. 5.
Ответы (1)
1. Какое строение характерно для млекопитающих? 2. Какие стадии развития проходит зародыш млекопитающих? что это доказывает? 3. Назовите факторы, влияющие на зародыш млекопитающего, когда он находится в матке.
Ответы (1)