Задать вопрос
11 мая, 22:40

Объясните, как вы понимаете выражение: Характер взаимоотношений животных с окруж. средой обитания и другими животными определяется уровнем развития нервной системы.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:11
    0
    То, как ведут себя животные, напрямую зависит от того, как устроена их нервная система. То есть чем она проще, тем более примитивным является животное. и наоборот, чем сложнее устроена нервная система, тем животное "умнее" чтоли ...
  2. 11 мая, 23:53
    0
    Посредством нервной системы осуществляется взаимосвязь с окружающей природой, потому, что нервная система обладает таким свойством, как раздражимость и чувствительность.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Объясните, как вы понимаете выражение: Характер взаимоотношений животных с окруж. средой обитания и другими животными определяется уровнем ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Объясните, как вы понимаете выражение: "Характер взаимоотношений животных с окружающей средой обитания и другими животными определяется уровнем развития нервной системы?"
Ответы (1)
Объясните, как вы понимаете выражение:"Характер взаимоотношений животных с окружающей средой обитания и другими животными определяется уровнем развития нервной сиситемы"
Ответы (2)
1. Живые организмы 1) никогда не являются средой обитания 2) могут быть средой обитания для других организмов 3) не могут использовать другие организмы в своих целях 4) никак не связаны со средой обитания 2.
Ответы (1)
Действие адреналина на сердечную деятельность сходно с действием: а) симпатической нервной системы; б) парасимпатической нервной системы; в) соматической нервной системы; г) обоих отделов вегетативной нервной системы.
Ответы (1)
1. В чём заключается роль нервной системы? 2. Каково строение нервной системы? 3. У каких животных сетчатая нервная система? 4. Расскажите о строение нервной системы позвоночных? 5. Какие отделы различают в головном мозге позвоночных животных? 6.
Ответы (1)