Задать вопрос
4 октября, 03:06

Споры у кукушкина льна прорастают и образуются зеленые ветвящиеся нити - предростки, на которых развиваются: а) почки, а из них вырастают побеги б) женские и мужские половые клетки в) женские или мужские половые клетки. К отделу голосеменных относятся растение: а) имеющие цветки, но не образующие плодов, б) не имеющие цветков, но образующие семена из семяпочек, в) размножающиеся спорами, которые образуются в молодых шишках.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:43
    0
    1) А, 2) А, я думаю так, потому что у кукушкиного льна нет женских и мужских половых клеток. А вот голосеменные не имеют плодов, но имеют цветки!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Споры у кукушкина льна прорастают и образуются зеленые ветвящиеся нити - предростки, на которых развиваются: а) почки, а из них вырастают ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Голосеменные растения характеризуются тем, что: 1) имеющие цветки, но не образующие плодов 2) не имеющие, но образующие семена из семяпочек 3) размножающиеся спорами, которые образуются в молодых шишках
Ответы (1)
6. Взрослые растения сфагнума: а) лишены ризоидов; б) имеют ризоиды на стеблях до их разветвления; в) имеют ризоиды только в условиях жизни в местах с небольшой увлажненностью. 7.
Ответы (1)
1) имеют значительный запас питательных веществ и надежный покров: а) споры б) семена в) споры и семена 2) К хвойным относятся: а) всем голосеменные б) некоторые голосеменные в) большинство голосеменных 3) оплодотворение у голосеменных происходит а)
Ответы (1)
1. Завершите предложения, используя ключевые слова: коробочка, зигота, сперматозоид, ножка, вода, протонема, яйцеклетка, спора, ризоиды. На верхушках мужских растений образуются мужские половые органы, в которых созревают мужские гаметы - __.
Ответы (2)
Какие растения относятся к отделу мохообразные? 1) обитающие во влажных местах и размножающиеся семенами 2) листостебельные, не имеющие корней, размножающиеся спорами 3) все растения влажных мест обитания 4) все травянистые растения
Ответы (1)