Задать вопрос
22 июля, 22:40

1) Место развития зародыша у рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих

2) Место развития яица у рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц

3) Вскармливания зародыша у рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:24
    0
    1. У рыб в водной среде, у земноводных тоже в воде, у пресмыкающихся на суше в яйце с твердой скорлупой, у птиц тоже на суше в яйце, у млекопитающих в матке самки.

    2. Яйца вроде у всех в яичниках самок формируются. А яичники у всех перечисленных есть в наличии.

    3. зародыш рыб питается из желточного мешка икринки, а потом самостоятельно. у земноводных так же. У пресмыкающихся питательными веществами в яйце, потом самостоятельно. У птиц тоже запасными веществами яйца. У млекопитающих несколько первых дней запасными веществами яйцеклетки, потом через плаценту с помощью кровеносной системы матери. После рождения еще молоком питается
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Место развития зародыша у рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих 2) Место развития яица у рыб, земноводных, ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Помогите! Пара ласточек в период вскармливания птенцов прилетает к гнезду 400 раз в день, принося за 1 раз 0,5 г насекомых. Период вскармливания длится 20 дней. Сколько килограммов насекомых уничтожают в период вскармливания птенцов 3 пары ласточек?
Ответы (1)
Пара ласточек в период вскармливания птенцов прилетает к гнезду 400 раз в день, принося за 1 раз 0,5 г. насекомых. Период вскармливания длится 20 дней. Сколько килограммов насекомых уничтожают в период вскармливания птенцов 1 пара ласточек?
Ответы (1)
3. Находки ископаемых остатков археоптерикса подтверждают вывод о родстве1 земноводных и пресмыкающихся2) пресмыкающихся и птиц3) пресмыкающихся и млекопитающих4) птиц и млекопитающих14.
Ответы (1)
привет) мне нужна ваша помощь мне нужно знать каждого ответ то есть какое питание зародыша у рыб, земноводных и т. д. питание зародыша у: 1. рыб 2. земноводных 3. пресмыкающихся 4. птиц 5. млекопитающих
Ответы (1)
1) ДВа круга кровообращения в первые появилось у кого (млекопитающих, земноводных, рыб, птиц, пресмыкающихся) ? 2) У кокого класса животных скрость обмена вещест наименьшее (млекопитающих, земноводных, рыб, птиц, пресмыкающихся) ? 3
Ответы (1)