Задать вопрос
29 февраля, 20:51

Общее между клетками всех оганизмов а) в любой живой клетке происходит обмен веществ б) все клетки одинаковой формы в) во всех клетках имеются пластиды

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:42
    0
    а). В любой живой клетке происходит обмен веществ

    б. не подходит так как по форме клетки бывают шаровидные, кубические и т. д. Значит нельзя сказать, что "все клетки одинаковой формы".

    в. не подходит так как пластиды есть только у растений, у всех же остальных (бактерий, животных, грибов) пластидов нет.

    Ответ: а
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Общее между клетками всех оганизмов а) в любой живой клетке происходит обмен веществ б) все клетки одинаковой формы в) во всех клетках ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Общее между клетками всех организмов: а) в любой живой клетке происходит обмен веществ (12-32-29) б) все клетки одинаковой формы (32-29-12) в) во всех клетках имеются пластины (29-30-11)
Ответы (1)
Пластиды - это плазменные внутренние вспомогательные органоиды клетки. Они окружены оболочкой, состоящей из двух мембран. Пластиды находятся в плазме клеток зеленых растений.
Ответы (1)
Полужидкое вещество клетки это ... Полость в цитоплазме, заполненная клеточным соком ... Мозговой центр клетки ... Беспрерывный обмен веществ между клетками происходит через ... Размножение клетки невозможно без ...
Ответы (1)
Пластиды В растительных клетках часто можно наблюдать разнообразные по форме и окраске пластиды. Так, многочисленные зеленые пластиды - (А) - обеспечивают процесс (Б) за счет наличия в их составе пигмента (В).
Ответы (1)
Органические вещества образуются: 1) в каждой клетке листа 2) в клетках с хлорофиллом 3) в любой клетке, имеющей пластиды 4) в любой клетке растения Йодная проба на крахмал показывает, что органические вещества образуются: 1) только в освещенной
Ответы (1)