Задать вопрос
27 апреля, 03:08

Известно, что на хлебе через некоторое время может появиться плесень.

Сергей решил исследовать, нужен ли для появления плесени на хлебе

свет. Он взял два одинаковых кусочка чёрного хлеба и положил их на

влажные кусочки бумаги. Один кусок хлеба он положил в тёмный

кухонный шкаф, а второй - рядом на стол в комнате. Через несколько

дней Сергей обнаружил, что плесень появилась и на первом, и на втором

кусочках хлеба.

Как нужно изменить опыт Серёжи, чтобы исследовать, зависит ли

скорость появления плесени от температуры воздуха, при которой

хранится хлеб?

Опиши такой опыт.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:28
    0
    Один кусочек хлеба положить в прохладное место и сухое, а второй положить в комнатную температуру, и около окна, и завернуть в пакет. Через несколько дней можно заметить, что на первом хлебе не окажется плесени, а на втором от избытка влажности и температуры воздуха будет плесень.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Известно, что на хлебе через некоторое время может появиться плесень. Сергей решил исследовать, нужен ли для появления плесени на хлебе ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Известно, что для прорастания семян необходимы определённые условия. Сергей решил выяснить роль одного их таких условий, проведя следующий опыт.
Ответы (1)
Зависит ли скорость появления плесени от температуры воздуха, при которой хранится хлеб?
Ответы (1)
Артем взял два одинаковых стакана. В каждый из них он положил по влажной тряпочке и по 5 семян бобов. Один стакан оставил на столе, а другой убрал в шкаф. Через несколько дней его брат обнаружил, что в обоих стаканах семена проросли.
Ответы (1)
Положил в банку с влажный бумагой кусочек хлеба закрой её сухим листом бумаги и поставь в тёплое место через несколько дней на хлебе появится плесень
Ответы (1)
1) Без соли хлеб не еда. 2) Жить весело, да есть нечего. 3) Без ложки и добрый едок станет. 4) Хлеб да вода - крестьянская еда. 5) Ешь пироги, а хлеб вперёд береги! 6) Без соли, без хлеба - половина обеда. 7) Без соли не вкусно, а без хлеба не сытно.
Ответы (1)