Задать вопрос
9 мая, 06:31

Какие изменения в строении скелета птиц по сравнению с рептилиями произошли в связи с приспособленностью к полету?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:12
    0
    Грудина имеет характерную форму благодаря наличию киля, выполняющего важную функцию: он обеспечивает место крепления мощной грудной мускулатуры, которая опускает крылья при машущем полете.

    Особенностью строения скелета птиц состоит в том, что многие из образующих его костей полые и вместо костного мозга заполнены воздухом. Необходимая прочность достигается за счет образования внутри их множества костных перекладинок.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие изменения в строении скелета птиц по сравнению с рептилиями произошли в связи с приспособленностью к полету? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Назовите отделы кости и скелета, их образующие. Каковы особенности строения скелета птиц в связи с ее приспособленностью к полету?
Ответы (1)
Одним из доказательств происхождения птиц от пресмыкающихся является А - усложнение птиц по сравнению м пресмыкающимися Б - сходство в строении зародышей птиц и пресмыкающихся В - приспособленность птиц к полету Г - наличие у птиц и пресмыкающихся
Ответы (1)
Какие изменения в связи с приспособленностью к полету произошли в пищеварительной и кровеносной системах у птиц?
Ответы (1)
Какие Прогрессивные изменения произошли в строении птиц по сравнению с рептилиями?
Ответы (1)
Какие особенности строения скелета птицы связаны с приспособлением её к полёту? Что в строении птицы является типичным для позвоночных животных, каковы черты усложнения строения её скелета по сравнению с пресмыкпющимися?
Ответы (1)