Задать вопрос
21 июля, 16:52

Почему целлюлоза может веками лежать в воде, а крахмал нет?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:34
    0
    Крахмал растворяется в воде, а целлюлоза нет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему целлюлоза может веками лежать в воде, а крахмал нет? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Помогите! Тема: Фотосинтез 1. Для чего используют йодную пробу на крахмал? а) превратить сахар в крахмал в) обнаружить крахмал в листьях. б) обнаружить хлорофилл в листьях 2. Какое из веществ нерастворимо в воде? а) сахар б) крахмал в) оба вещества.
Ответы (1)
3. К полимерам относятся: а) крахмал, белок, целлюлоза; б) белок, гликоген, жир; в) целлюлоза, сахароза, крахмал.
Ответы (1)
К полимерам относятся: а) крахмал, белок, целлюлоза в) целлюлоза, сахароза, крахмал б) белок, гликоген, жир г) глюкоза, аминокислота, нуклеотид. Ребята помогите, сижу на этом вопросе 2 часа, т, к в источниках разные ответы
Ответы (1)
К мономерам относятся: А) крахмал, белок, целлюлоза Б) белок, гликоген, жир В) целлюлоза, сахароза, крахмал Г) глюкоза, аминокислота, нуклеотид
Ответы (1)
1. Из названных соединений биополимерами не являются: А) белок; Б) глюкоза; В) ДНК; Г) целлюлоза 2. Наиболее распространенным на земле углеводом считается: А) хитин; Б) целлюлоза; В) лактоза; Г) глюкоза 3.
Ответы (1)