Задать вопрос
6 сентября, 13:24

При развитии репейницы за стадией яйца следует:

А) Стадия куколки

В) Стадия гусеницы

С) Стадия головастика

D) Стадия взрослого насекомого

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:48
    0
    В) стадия гусеницы

    Кладка яиц=личинка гусеницы = куколка=взрослое насекомое
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «При развитии репейницы за стадией яйца следует: А) Стадия куколки В) Стадия гусеницы С) Стадия головастика D) Стадия взрослого насекомого ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
У насекомых с полным превращением 1. три стадии развития 2. четыре стадии развития 3. личинка похожа на взрослого насекомого 4. личинка отличается от взрослого насекомого 5. за стадией личинки следует стадия куколки 6.
Ответы (2)
Сравнительная характеристика лягушки и головастика 1. Способы передвижения (Лягушки и Головастика) 2. Органы дыхания (лягушка и головастика) 6. Строения сердца (лягушка и головастика) 7. Круги кровообращёния (лягушка и головастик)
Ответы (1)
У насекомых с полным превращение 1) три стадии развития 2) четыре стадии развития 3) личинка похожа на взрослое насекомое 4) личинка отличается от взрослого насекомого 5) за стадией личинки следует стадия куколки 6) во взрослок насекомое
Ответы (1)
Майский жук не питается на стадии ... а) только куколки б) личинки в) куколки и яйца г) взрослого насекомого
Ответы (1)
Установите соответствие между признаком развития насекомого и типом его развития Признак а) три стадии развития б) личинка превращается во возросло насекомое в) за стадией личинки следует стадия куколки г) личинка внешне напоминает взрослое
Ответы (1)