Задать вопрос
11 апреля, 23:15

Что развивается из оплодотворенной яйцеклетки у папоротников?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:01
    0
    Сначала папоротник, спорангий, споры, заросток: 1 архегоний, яйцеклетка+2 антеридий, сперматозоид=оплодотворение=вода, зигота, молодой папоротник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что развивается из оплодотворенной яйцеклетки у папоротников? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Что развивается в цветке из оплодотворённой яйцеклетки, а что - из оплодотворённой центральной яйцеклетки?
Ответы (1)
Почему партеногенез является половым типом размножения? а) т. к новый организм развивается из неоплодотворенной яйцеклетки, б) т. к новый организм развивается из оплодотворенной сперматозоидом яйцеклетки, в) т.
Ответы (1)
Двойным оплодотворением у цветковых растений называют: а) слияние яйцеклетки сначала с одним, а затем с другим спермием; б) слияние яйцеклетки с одним спермием и центральной клетки с другим спермием;
Ответы (1)
Способы питания плаунов, хвощей и папоротников? Органы, система органов плаунов, хвощей и папоротников? Особые черты плаунов, хвощей и папоротников? Способы размножения плаунов, хвощей и папоротников?
Ответы (1)
1) чем преставлено половое размножение мхов и папоротников (кратно) / 2) где образуются гаметы у мхов и папоротников (кратко) 3) чем преставлено бесполое размножение у мхов и папоротников (кратно) 4) где развиваются споры у мхов и папоротников
Ответы (1)