Задать вопрос
11 апреля, 20:17

Чем обусловлены различия в строении одноклеточных организмов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:37
    0
    У одноклеточных организмов одна клетка выполняет функции всего организма, а в многоклеточных они образуют ткани, а ткани образуют органы, которы выполняют разные функции, т. е. разные клетки выполняют разные функции.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем обусловлены различия в строении одноклеточных организмов? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Назовите основные этапы развития животного мира на Земле. В чем особенность строения и жизнедеятельности одноклеточных животных? Какие приспособления в строении и деятельности появляются у многоклеточных животных в отличие от одноклеточных?
Ответы (1)
Сравнительная характеристика одноклеточных и многоклеточных организмов. Сходства одноклеточных и многоклеточных: Различия одноклеточных и многоклеточных:
Ответы (1)
Цель: сформировать понятие изменчивости организмов, продолжить выработку умений наблюдать натуральные объекты, находить признаки изменчивости.
Ответы (1)
Лабораторная работа по выявлению изменчивости у особей одного вида среди растений 1. сравнить 2 растения одного вида, найти признаки сходства в их строении. объяснить причины сходства. 2. выявить у исследуемых растений признаки различия.
Ответы (1)
1. Какие приспособления в строении и функциях появляются у многоклеточных в отличие от одноклеточных организмов? 2. Почему формирование наружного хитинового скелета способствовало приспособлению насекомых к жизни на суше и их расселению по Земле? 3.
Ответы (1)