Задать вопрос
12 апреля, 00:09

Куда отекает лимфа?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:13
    0
    Лимфа из межтканевой жидкости попадает в лимфатические капилляры, затем ы лимфатические сосуды, затем в верхнюю и нижнюю полые вены и в сердце.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Куда отекает лимфа? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
8 класс 1) Как питательные вещества, кислород и минеральные соли достигают тканей? 2) Как образуется тканевая жидкость? 3) Как образуется лимфа? 4) Куда оттекает лимфа?
Ответы (1)
Как питательные вещества, кислород и минеральные соли достигают тканей? Как образуется тканевая жидкость? Как образуется лимфа? Куда оттекает лимфа?
Ответы (1)
8-ой класс. Как питательные вещества, кислород и минеральные соли достигают тканей? Как образуется тканевая жидкость? Как образуется лимфа? Куда оттекает лимфа?
Ответы (1)
1) Назовите главное свойство внутренней среды организма. 2 К какому виду тканей относятся составляющие внутренней среды организма? 3) Как образуется тканевая жидкость? 4) Из какого компонента среды образуется лимфа? 5) Куда оттекает лимфа?
Ответы (1)
Помогите полауйста! Закончите предложения. 1) Избыток тканевой жидкости всасывается в ... и становится ... 2) От тканей кровь оттекает по ..., а лимфа по ... 3) По пути лимфа очищается в ... и в очищенном виде снова попадает в ...
Ответы (1)