Задать вопрос
12 апреля, 05:49

1) когда образуется хроматида?

2) Почему вирусы называют не клеточными организмами?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:59
    0
    Хроматида это дочерния хромосома которая образуется из за деления, вирусы могут жить только в организме и питаются в ней,
  2. 12 апреля, 07:39
    0
    1) Хроматиды образуются - когда фибриллы соединяются с белками-ферментами (транскрипции, репликации, репарации, трансляции)

    2) Вирусы называют не клеточными организмами, т. к. они не имеют клеточного строения (у них 1-2 оболочки и НК либо ДНК, либо РНК), они способны воспроизводиться лишь, проникнув внутрь организма, в клетку, они высокоспецифичны по отношению к своему хозяину
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) когда образуется хроматида? 2) Почему вирусы называют не клеточными организмами? ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
Среди приведенных утверждений выбирете правильные: 1. Вирусы и фаги отличаются от других живых организмов тем, что их клетки значительно более мелкие. 2. Все вирусы содержат только одну молекулу нуклеиновой кислоты. 3.
Ответы (1)
Тест. Выберите номера правильных суждений. 1. В переводе с латинского "вирус" означает маленький. 2. Вирусы имеют клеточное строение. 3. По отношению к бактериям вирусы меньше по размеру. 4. Вирусы являются свободно живущими организмами. 5.
Ответы (1)
1) Можно ли вирусы считать особой формой жизни? 2) какое строение имеют вирусы? В чём их отличие от других живых организмов? 3) Какие вирусы размножаются? 4) Какие вирусы называют бактериофагами?
Ответы (1)
Прошу помощи, только не из mail ответов: 1. Доказать, что вирусы являются живыми организмами. 2. Доказать, что вирусы не являются живыми организмами.
Ответы (1)
Лишайники являются: 1) Паразитическими организмами. 2) Симбиотическими организмами. 3) Хищными организмами. 4) Сосудистыми организмами.
Ответы (1)