Задать вопрос
6 апреля, 19:44

Как зрение помогает животным ориентироваться в окружающей среде

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:52
    0
    зрение помогает разным животным арентироваться в окружающей среде итем самым они увидят добычу
  2. 6 апреля, 21:37
    0
    Ориентация животных - очень сложный процесс, включающий получение информации о внешнем мире по разным каналам связи (рецептурным системам), ее обработку, сопоставление в центральной нервной системе и формирования ответной реакции. Прием и обработка сигналов состоит из распознавания образа (информационного содержания сигнала) и его локации - определение положения источника сигнала по отношению к организму, что осуществляется разными рецепторными системами
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как зрение помогает животным ориентироваться в окружающей среде ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
приведи примеры из жизни птиц и млекопитающих подтверждающие вывод зрение помогает животным ориентироваться в окружающей среде
Ответы (1)
как зрение помогает птицам и млекопитающим ориентироваться в окружающей среде
Ответы (1)
Подтвердите конкретными примерами следующие утверждения: 1. свет помогает животным ориентироваться в окружающей среде; 2. многие животные приобрели защитные окраску, которая выполняет свою роль в тех условиях, в которых они обитают.
Ответы (1)
Приведи примеры из жизни птиц и млекопитающих, подтверждающие вывод: зрение помогает животным ореентироваться в окружающей среде. Для ответа используй свои летнии наблюдения или дополнительную литературу.
Ответы (1)
Определите генотипы членов семьи. у Дмитрия и Светланы - нормальное зрение. У них четверо детей: Алиса, Алина, Игорь и Егор. у Алисы зрение нормальное; у нее три сына, два из которых дальтоники. у Алины и пяти ее сыновей зрение нормальное.
Ответы (1)