Задать вопрос
18 сентября, 18:11

В гаплоидных клетках человека 23 хромосомы. Сколько хромосом содержится:

А) в сперматозоидах человека

Б) в яйцеклетке

В) в соматических клетках после митоза

Г) в оплодотворенной яйцеклетке

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:58
    0
    А) Сперматозоид - это гаплоидная клетка, значит число х-ом 23

    Б) Яйцеклетка - тоже гаплоидна, 23.

    В) Соматические клетки - это диплоидные клетки, значит число х-ом 2*23=46

    Г) Оплодотворенная яйцеклетка - это обычная яйцеклетка + сперматозоид, значит 23+23=46.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В гаплоидных клетках человека 23 хромосомы. Сколько хромосом содержится: А) в сперматозоидах человека Б) в яйцеклетке В) в соматических ...» по предмету 📘 Биология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по биологии
В соматических клетках шимпанзе 48 хромосом. Сколько хромосом содержится: 1) - в сперматозоиде 2) - в яйцеклетке 3) - в соматических клетках после митоза. 4) - в оплодотворенной яйцеклетке
Ответы (1)
1) Хромосомы состоят из? 2) Сколько хромосом содержит клетка печени человека? 3) Сколько нитей ДНК имеет удвоенная хромосома? 4) Если в зиготе человека содержится 46 хромосом, то сколько хромосом содержится в яйцеклетке человека?
Ответы (1)
Сколько хромосом содердиться а) в сперматозойдах шимпанзе, б) в яйцеклетке, в) в соматических клетках после митоза, г) оплодотворенной яйцеклетке
Ответы (1)
1327. В ядре оплодотворенной яйцеклетки животного содержится 16 хромосом, а в ядре клетки его печени А) 4 хромосомы Б) 8 хромосом В) 16 хромосом Г) 32 хромосомы 1328.
Ответы (2)
1) из перечисленных ниже способов размножения выберите те, которые относятся к половому размножению! а) митоз б) гермафродитизм в) почкование г) партеногенез д) оплодотворение 2) в результате мейоза образуется а) сперматозойды б) споры мхов в)
Ответы (1)