Задать вопрос
7 июня, 21:27

Верхней кульминацией называется положение звезды:

1) на небесном экваторе

2) на закате

3) на небесном меридиане

4) на восходе

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:36
    0
    3) вариант: На небесном меридиане
  2. 7 июня, 23:03
    0
    На небесном меридиане
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Верхней кульминацией называется положение звезды: 1) на небесном экваторе 2) на закате 3) на небесном меридиане 4) на восходе ...» по предмету 📘 Астрономия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по астрономии
Лунное затмение наблюдается на восходе Луны. Какое сейчас время суток?
Ответы (1)
Наблюдатель, находящийся на земном экваторе, все время видит ИСЗ у себя над головой. На каком расстоянии от земной поверхности находится этот спутник, и с какой линейной скоростью он обращается вокруг Земли?
Ответы (1)
21 марта 2018 г Солнце взошло на экваторе земли в 7 часов 4 минуты по местному времени. В какой момент времени Солнце окажется в зените
Ответы (1)
В спектре одной звезды наблюдаются интенсивные линии поглощения водорода, в спектре другой - некоторых молекул. температура какой звезды выше? и почему?
Ответы (1)
Какие физические величины связывает между собой закон стефана-больцмана? 1) светимость единицы поверхности абсолютно чёрного тела и его температуру 2) массу оболочки звезды и давление в недрах звезды 3) освещённость, создаваемую объектом, и звёздную
Ответы (1)