Задать вопрос
4 февраля, 22:16

Какова должна быть продолжительность сидерического и синодического периодов обращения планеты в случае их равенства? И почему?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:45
    0
    Для наблюдателя с Земли продолжительность сидерического и синодического периодов будет равняться 1 году.

    Потому что за 1 период на земле принят 1 год
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какова должна быть продолжительность сидерического и синодического периодов обращения планеты в случае их равенства? И почему? ...» по предмету 📘 Астрономия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по астрономии
Какова продолжительность сидерического периода вращения Юпитера вокруг Солнца, если он в 5 раз дальше от Солнца, нежели Земля?
Ответы (1)
Какова продолжительность сидерического периода вращения Юпитера вокруг Солнца, если она в 5 раз дальше от Солнца, нежели Земля?
Ответы (1)
Какие физические величины связывает между собой третий закон Кеплера? 1) массу планеты и радиус 2) период планеты и величину большой полуоси 3) температуру на поверхности планеты и её плотность 4) период суточного вращения планеты и её массу
Ответы (1)
У всех тел Солнечной системы синодический период больше их сидерического периода. Это объясняется тем, что 1) ось вращения Земли наклонена к плоскости эклиптики 2) солнце вращается вокруг своей оси 3) земля вращается вокруг своей оси 4) все тела
Ответы (1)
Две малых планеты (астероида) с номерами 5 (астрея) и 10 (гигея) имеют периоды обращения вокоуг солнца в 4.13 года и 5.56 года соответственно. Противостояния какой из них могут наблюдаться с земли? Во сколько раз?
Ответы (1)