Задать вопрос
23 апреля, 18:40

Во сколько раз энергия светового потока отличается от звезды 1-ой и 6-ой величины, какой световой поток больше

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:10
    0
    По определению звездных величин, разности в 5 величин соответствует отношение освещенностей в 100 раз.

    1 велечина ярче
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Во сколько раз энергия светового потока отличается от звезды 1-ой и 6-ой величины, какой световой поток больше ...» по предмету 📘 Астрономия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по астрономии
Какие физические величины связывает между собой закон стефана-больцмана? 1) светимость единицы поверхности абсолютно чёрного тела и его температуру 2) массу оболочки звезды и давление в недрах звезды 3) освещённость, создаваемую объектом, и звёздную
Ответы (1)
В спектре одной звезды наблюдаются интенсивные линии поглощения водорода, в спектре другой - некоторых молекул. температура какой звезды выше? и почему?
Ответы (1)
Излучение звезд обусловлено: а) Высокой температурой газа б) Термоядерной реакцией в) Высокой температурой газа, которая поддерживается термоядерной реакцией Многие звезды являются переменными по светимости а) Из-за затмения одной звездой другую б)
Ответы (1)
Какова разность в значениях потока света при отличии между небесными светилами в 5 звездных величин?
Ответы (1)
Найти температуру звезды, если ее светимость в 105 раз превышает светимость Солнца, а радиус в 26 раз превышает радиус Солнца
Ответы (1)