Задать вопрос
14 мая, 20:02

Помогите написать короткое сочинение в стиле научная фантастика

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:38
    0
    Сочинение на тему "Фантастика", "Научная фантастика"

    Рассказывать обо всех сокровищах фантастической литературы - не хватит и толстого тома. Поэтому в своем произведении я расскажу о тех рассказах, романах и повестях, что нравятся лично мне.

    Фантастику я люблю читать, но фанатом себя бы не назвал. Папа мой фантастику не любит совсем, он реалист, а мама большая любительница и поклонница фантастической литературы. Я же люблю разнообразие в книгах.

    Самым лучшим автором среди фантастов для меня однозначно является Рэй Брэдбери. Я люблю его за человечность, которую он вносит в каждый свой, даже самый маленький, рассказ. Читаешь, и будто живешь вместе с его героями. Таков же Роберт Энсон Хайнлайн - тоже автор, которого я очень уважаю.

    Брэдбери и Хайнлайн предугадали массу изобретений человечества, а также массу проблем, с которыми придется столкнуться людям в техническом прогрессе. На меня огромное впечатление произвели романы Хайнлайна "Звездные рейнджеры", "Кукловоды", "Пасынки Вселенной". Особенно последний роман, в котором рассказывается о судьбе людей, утративших память о цивилизации, ее привычки.

    У Брэдбери я люблю почему-то больше всего детективный рассказ с жутким названием "Как умерла Рябушинская". Там говорится о красавице-кукле, которую создал талантливый мастер-иллюзионист. Кукла в итоге стала практически настоящим человеком, по-своему живым существом.

    Что-то подобное можно встретить и у Станислава Лема в его романе "Солярис". Тогда история появления погибшей возлюбленной и дальнейшая трагедия любви двух живых существ, пусть одна из них и совсем не была человеком, просто потрясла меня.

    Из области русской фантастики признанными королями этого жанра я считаю братьев Стругацких - Аркадия и Бориса. "Улитка на склоне", "За миллиард лет до конца света", "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом" стали моими настольными книгами. Не скрою, иногда я плакал над ними, ведь такие сложные препятствия приходилось преодолевать героям. И так иногда хотелось броситься к ним, помочь, разделить их ношу, что до сих пор не верится, что мир, который я так прочувствовал - книжный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать короткое сочинение в стиле научная фантастика ...» по предмету 📘 Английский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы