Задать вопрос
22 мая, 03:26

Напишите сочинение о каком-нибудь известном человеке (неважно, из какой он страны)

7-10 предложений максимум

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:47
    0
    А. С. Пушкин 1799-1837. Александр 1 учредил Лицей благодаря хлопотам видного деятеля этой эпохи М. М. Сперанского, католицизм и его в качестве привилегированного учебного заведения, предназначенного для обучения и воспитания " юношество благородного происхождения", т. е. дворян, с тем, чтобы по оканчании Лицея выпускники могли быть причастны к " важным частям службы государственной".

    Название Лицей получил по аналогии с местом на окраине Афин, главного города Греции. В античные времена там стоял храм Аполлона - бога Солнца, покровитель искусств, музыки, поэзии. В лицее целил культ дружбы и пушкин пронес через всю свою жизнь. Его лучшим другом стал Дельвиг. Первый выпуск лицея состоялся 9 июня 1817 года. После окончания 17 человек зачислили в гражданскую, 19 военную службу. Пушкин был направлен в Коллегию иностранных дел. Он за свою жизнь написал много разных стихотворений, сказок, басен одно из них "роняет лес багряный свой убор". Но к сожалению сейчас с нами нет его, но он всегда останется в наших сердцах.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите сочинение о каком-нибудь известном человеке (неважно, из какой он страны) 7-10 предложений максимум ...» по предмету 📘 Английский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы